Губернатор Сергей Митин просит у новгородцев помощи в контроле за ремонтом дорог

Вчера, 4 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел «очень жесткое совещание с руководителями, отвечающими за ремонт дорог». Об этом он сообщил в своем блоге.

© Фото с сайта http://mitinsg.livejournal.com/
© Фото с сайта http://mitinsg.livejournal.com/

— В мой блог поступило несколько обращений, касающихся состояния автомобильной трассы Малая Вишера – Любытино – Боровичи. По каждому из них я давал соответствующие поручения о необходимости принятия срочных мер. Вчера я поручил своему заместителю Виктору Нечаеву съездить в Любытинский район и лично проконтролировать ход ремонта. Специально попросил его взять с собой фотографа, чтобы все увиденное запечатлеть. К сожалению, ни фотограф, ни мой заместитель не увидели ремонта дороги. Лишь в одном месте они видели рабочего, который очень медленно лил какую-то смесь в ямы, — написал Митин.

Он дал поручение подготовить ежедневный график ремонта дорог, в котором должны быть прописаны ответственные лица.

— Со всей ответственностью заявляю, что каждый руководитель несет персональную ответственность за свою работу. В случае халатного отношения к делу и неисполнения моих поручений буду с чиновников очень жестко спрашивать, — заверил губернатор.

Он также обратился ко всем жителям Новгородской области с просьбой помочь в осуществлении контроля за ремонтом дорог. «Прошу сообщать мне в блог обо всех случаях отсутствия ремонта там, где он должен быть», — написал Сергей Митин.

Отметим, что новгородцы уже сообщили губернатору о ряде дорог, требующих ремонта: дорога от деревни Бронница до деревни Замленье, дорога Крестцы — Соменка, дорога Подлитовье — Лажины — Навелье — Пола и дорога Старая Русса-Залучье.

Добавим, в 2015 году дорожный фонд Новгородской области составляет 2,949 млрд рублей.