Губернатор заявил о снятии основных ограничений к концу июня. При отсутствии тяжёлых ситуаций

В Новгородской области к концу июня могут снять основные ограничения. Об этом губернатор Андрей Никитин рассказал в интервью Роману Бабаяну на радиостанции «Говорит Москва».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, в последние годы в регионе очень бурно развивается сфера туризма: за последние три года туристический поток рос на 30% каждый год.

— Если у нас не произойдёт каких-то тяжёлых ситуаций, то я надеюсь, к концу июня основные ограничения мы снимем, — заявил губернатор. — При этом запрет на публичные мероприятия, на концерты, на какие-то вот такие вещи, связанные с массовыми вещами, сохранится до введения вакцины.

Он также добавил, что туристы уже могут приехать на две недели на минеральные воды в Старую Руссу, где санаторий уже возобновил работу. Однако для этого потребуется справка об отсутствии коронавирусной инфекции.

Напомним, Андрей Никитин в рамках интервью поговорил с Романом Бабаяном о работе новгородской «Полимедики». После этого организация обвинила журналиста в клевете, потребовала удалить материал и опубликовать опровержение.