4354

Губернатора Новгородской области обыграли в бадминтон

Вчера, 14 апреля, в спорткомплексе НовГУ имени Ярослава Мудрого состоялось открытие соревнований на Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону 2012 года.

Напомним, соревнования проходят два дня — с 14 по 15 апреля. В этом году участие в турнире, который проходит уже в четвертый раз, принимают спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, городов Северо-Запада и Центра России, а также спортсмены из Великого Новгорода и районов области.

На открытии турнира присутствовал губернатор области Сергей Митин, который занимается бадминтоном уже более 20 лет. Он с удовольствием сыграл показательную игру в паре с Игорем Козловым против Владлена Слышкина и Наиля Гафиуллина. Но соперники оказались сильнее и обыграли губернатора со счетом 2:1.

После игры, Сергей Митин рассказал журналистам, что в Новгородской области уровень и количество спортсменов, занимающихся бадминтоном, постоянно растет. «Совершенно другой бадминтон стал, если я, например, играл, то у нас ударный был бадминтон, а сейчас различные обманы, постоянные броски, — отметил Сергей Митин. — Но это заставляет человека быть всегда в напряжении и тонусе, поэтому это очень динамичная игра». Он добавил, что в бадминтон можно играть в любом возрасте, тем более он не требует особых затрат.

Итоги турнира появятся на нашем сайте в ближайшее время.