874

I Открытый танцевальный фестиваль-конкурс «Клюква dance» приглашает к участию

29 апреля в 14.00 в районном Доме культуры поселка Крестцы состоится I Открытый танцевальный фестиваль-конкурс «Клюква dance». Конкурс проходит в рамках реализации плана мероприятий, включенных в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год и ставит своей задачей: сохранение традиций национальной хореографической культуры народов России; формирование эстетических вкусов участников на примерах лучших образцов классического, народного и современного танца; активизацию деятельности хореографических коллективов, укрепление связи с творческими организациями, совершенствование форм работы.

В фестивале-конкурсе принимают участие хореографические коллективы Новгородской области в возрастных группах:19-26, 27 – 35, 36 лет и старше.

Фестиваль конкурс проводится в трех номинациях: народный танец, народно-стилизованный танец, современная эстрадная хореография.

Коллективы представляют по два концертных номера. Жюри определяет: Гран-при конкурса, Лауреатов I степени в каждой из номинаций и возрастных категорий. Все участники награждаются дипломами.