1011

И смех, и слезы в кинотеатрах Великого Новгорода

И смех, и слезы в кинотеатрах Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Январь 2009 года был богат на российские премьеры: здесь и «Стиляги», и «Обитаемый остров», и «Самый лучший фильм 2». Уже через неделю 5 февраля в свет выйдет еще один долгожданный российский фильм «Возвращение мушкетеров». Но пока фильм о приключениях мушкетеров не вышел на большой экран, можно заглянуть за океан и посмотреть, что у них новенького. Американские режиссеры тоже времени зря не теряли. Чтобы угодить и тем, кто любит посмеяться, и тем, кому по вкусу драматические коллизии к новому году они выпустили военную драму «Операция «Валькирия» и комедию «Всегда говори «Да».

Да и актеров на главные роли подобрали самых, что ни на есть звездных. В первом фильме на экране блистает Том Круз, а во втором дурачится Джим Керри. В конце января оба этих фильма вышли в российский кинопрокат. В центре «Операции «Валькирия» мало кому известная дата — 20 июля 1944 года. Тем не менее это был один из малоизвестных, но героических эпизодов Второй мировой войны. Полковник Клаус фон Штауффенберг возвращается из Африки после серьезнейшего ранения, в результате которого он с трудом передвигается. Однако сейчас перед ним стоит серьезнейшая задача – ему нужно присоединиться к войскам Немецкого Сопротивления, а также помочь в проведении серьезнейшей операции, которая запланирована в самое ближайшее время.

Эта операция носит секретное название «Валькирия». Кроме того, полковник должен осуществить очень сложный план, который дал бы возможность уничтожить Гитлера, а затем сразу же занять его место новым руководителем из рядов Немецкого Сопротивления.

Однако не все идет так, как задумано было… Стечение обстоятельств вынуждает Штауффенберга превратиться в главную фигура заговора из простого заговорщика… Теперь перед ним стоит серьезнейшая задача – не только обнаружить, но и убить Гитлера, а затем занять его место… В фильме «Всегда говори «Да» события не столь драматичны.

Главный герой - Карл, сотрудник банка, отвечающий за выдачу потребительских кредитов, живет интересной, но замкнутой жизнью: принципиально не подходит к телефону, отказывается под неблаговидными предлогами от всех приглашений и проводит вечера за просмотром взятых напрокат блокбастеров.

Чаще всего в своей жизни он говорил слово «НЕТ». Пока в один судьбоносный день он ни попал на тренинг «Всегда говори "ДА"». Карл решает изменить свою карму и теперь на все вопросы отвечает одно — Да. Подвезешь бомжа до его свалки? ДА! Выучишь корейский? ДА! Постираешь мне белье? ДА! Ты на драку нарываешься? ДА! И все бы хорошо и жизнь снова становится в радость, но вот как же его близким понять – когда Карл говорит «да» потому что хочет, а когда – потому, что должен? И как быть когда «да» говорить ну совсем никак нельзя? В ожидании выхода «Возвращения мушкетеров» будет довольно неплохо попробовать зарубежные кино-новинки.

Ведь они довольно хороши на вкус.

Подробнее о времени сеансов и других кинопремьерах в Великом Новгороде смотрите на сайте www.novafisha.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».