981

II интеллектуальная игра "История Великого Новгорода" состоится в Гуманитарном институте НовГУ 19 апреля.

19 апреля в 16.00 в ауд.1201 Гуманитарного института НовГУ состоится II интеллектуальная игра "История Великого Новгорода" для студентов исторического факультета.

Игра организована Студенческим советом факультета. К участию в ней приглашаются все желающие (команда из 4-6 человек). Игра будет состоять из 3 раундов. 1 раунд в формате игры "Что? Где? Когда?" будет состоять из вопросов, посвященных событиям Великой Отечественной войны на Новгородской земле. 2 раунд в формате игры "Сто к одному" - здесь будет необходимо угадать самый популярный ответ на вопрос. Рейтинг ответов составлялся после опроса студентов. 3 раунд в формате игры "Своя игра" - 5 тематических блоков из 4 вопросов каждый. Вопрос выбирает команда. Та команда, которая наберет наибольшее количество баллов за всю игру, будет считаться победителем.

Интеллектуальные игры становятся традиционными для исторического факультета. Студенты принимают в них активное участие, так как это позволяет, с одной стороны, проверить свои знания, а с другой стороны, узнать что-то новое.