2272

III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

МЧС России и ООО "Премьер-УчФильм" в мае этого года объявили о старте III Всероссийского конкурса детских рисунков "Страна БезОпасности". Цель конкурса - повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки учащихся в области безопасности жизнедеятельности. III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности» - социально значимый проект, направленный на профилактику детской безопасности С каждым годом конкурс развивается, совершенствуется. Все больше ребят становятся участниками конкурса.

Как уберечь свой дом от пожара? Как правильно вести себя на транспорте, в лесу, на водоемах? На эти вопросы ответят участники III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности».

Принять участие в конкурсе могут ученики всех школ в возрасте от 6 до 17 лет. Итоги будут подведены 9 декабря 2013г. Представителю школы - победителю III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезоОасности» будет вручен главный приз- современный электронный тренажер Т-12К «Максим III-01» для кабинета ОБЖ - вручит глава МЧС России Владимир Пучков в Московском Дворце Молодежи на фестивале «Созвездие мужества».

Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. Все участники получат по электронной почте дипломы организаторов.

С регламентом конкурса можно ознакомиться на сайте ООО «Премьер-УчФилъм» www.uchfilm.com

Конкурс заслуженно пользуется популярностью и у педагогов, и у детей. В прошлом году участие в конкурсе приняли более 12 000 человек. По многочисленным просьбам педагогов глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков принял решение сделать конкурс ежегодным.Организаторы надеятся на активную поддержку педагогов и в этом году. Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо провести с детьми урок и нарисовать рисунки, связанные с сюжетом видео-пособия «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы», на темы: правила поведения в лесу, на воде, пожарная безопасность и безопасность на транспорте. Затем представителю школы необходимо зарегистрироваться на сайте www.uchfilm.com На правом поле главной страницы сайта расположена кнопка для регистрации участников. Регистратор предложит ввести свои логин и пароль (на Ваш выбор) и откроет форму для заполнения: название образовательного учреждения, Ф.И.О. директора, педагогов-организаторов, почтовый и электронный адрес и т.д. Эти данные потребуются для заполнения и рассылки наградных дипломов. На сайте создана галерея рисунков, где необходимо разместить работы детей. Рисунки, которые не соответствуют теме конкурса, не будут допущены к участию, администрация сайта удалит такие работы из галереи. После того, как участник заполнит поля регистрационной формы, на экране появится номерное свидетельство об участии, которое необходимо распечатать в двух экземплярах. Один экземпляр остается у представителя школы, второй надо вместе с рисунками выслать почтой организаторам конкурса. Из оригиналов рисунков жюри конкурса в ноябре отберет работы для выставки в Московском Дворце Молодежи.