1627

Иммунизация населения Новгородской области в полном объеме будет завершена до конца 2007 года

В рамках прошедшего сегодня, 24 июля 2007 года совещания с главами муниципальных районов и Мэром городского округа в администрации области выступил председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области Валерий Медик. Валерий Алексеевич осветил основные направления приоритетного национального проекта, ведущегося в рамках сферы здравоохранения. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Работа комитета решает несколько важных задач. Прежде всего, комитет будет осуществлять дополнительные денежные выплаты медицинским работникам. В этом случае вводится критерий оценки качества работы врачей и медработников, что будет влиять на размер выплат. Деньги предоставляет федеральный бюджет.

Кроме того, планируется оснащение диагностическим оборудованием организаций здравоохранения. В настоящий момент подана заявка на 166 единиц диагностического оборудования в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации для 37 учреждений здравоохранения области. Не мало важным пунктом являются профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов «В» и «С», выявление и лечение больных ВИЧ, а также дополнительная иммунизация населения. В полном объеме иммунизация населения будет завершена до конца текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».