835

Имущество старорусской птицефабрики (Новгородская область) арестовали за долги по кредиту

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» пресс-секретарь УФССП по Новгородской области Геннадий Стрелков, судебные приставы наложили арест почти на все куриное поголовье, принадлежащее ООО «Старорусское» из-за задолженности по кредиту предприятия перед ОАО УКБ «Новобанк».

-Нелегкая задача досталась приставу-исполнителю Ирине Шапрынской – подсчитать общее количество кур, содержащихся в птичниках. Согласно исполнительному документу от 23.11.09, аресту подлежала «сельскохозяйственная птица – кура взрослая в количестве 52 807 голов». Представить такое количество птицы неподготовленному человеку непросто, а тем более подсчитать, но пристав-исполнителя с работой справилась, -говорит Геннадий Стрелков.

Сейчас, почти на все птичье поголовье ООО «Старорусское» наложен арест, а птица была передана на ответственное хранение. Под арест не попали почти 45 000 яиц, которые каждый день получает предприятие от несушек.

Как сообщало ранее руководство предприятия, на положение ООО «Старорусское» повлиял «финансовый кризис и нестабильность рынка яйца». Напомним, ООО «Старорусское» одно из немногих предприятий старорусского района, которое было построено в области после 1991 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.