1398

Инфекционисты РФ и Италии обсудят проблемы борьбы с птичьим гриппом

Российские и итальянские инфекционисты обсудят на конференции в Великом Новгороде в четверг проблемы борьбы с птичьим гриппом. Как сообщили РИА Новости в пресс-центре Новгородской обладминистрации и в Новгородской инфекционной клинической больнице, в 10.00 мск в большом зале Новгородской обладминистрации откроется российско-итальянская конференция "Актуальные вопросы социально значимых вирусных инфекций".

Ее участники намерены обсудить вопросы борьбы с птичьим гриппом, ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами и другими опасными инфекционными заболеваниями.

Ожидается, что в числе докладчиков на конференции будут директор НИИ гриппа РАМН, академик Олег Киселев и главный инфекционист РФ, академик РАМН, профессор Виктор Малеев.

В рамках конференции в здании обладминистрации будет работать выставка современных лекарственных препаратов. Конференция завершится вечером 3 марта. В роли ее организаторов выступили РАМН, НИИ гриппа (Санкт-Петербург), Российско-итальянское общество инфекционистов и Новгородская обладминистрация.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 мар - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».