Интернет-выборы молодёжной палаты при думе Великого Новгорода пройдут в марте

Сегодня, 29 января, на заседании думы Великого Новгорода депутаты обсудили проект назначения членов молодёжной палаты при городском парламенте. Выборы пройдут в форме интернет-голосования на сайте думы Великого Новгорода, их назначили на 29 марта 2015 года.

— Ряд новгородских программистов попробовали принять участие в голосованиях, которые размещены на сайте думы. По их мнению, тот механизм, который там технически предусмотрен, позволяет неоднократно одному и тому же человеку выражать своё мнение. Какие будут приняты меры для организации максимально прозрачного голосования? Раз уж мы взялись воспитывать молодёжь в жанре почти настоящих выборов, сделать это нужно адекватно, — заявила депутат городской думы Елена Михайлова.

Председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев ответил, что необходимые меры будут приняты, группе разработчиков дадут соответствующие поручения.

Напомним, решение о создании молодёжной думы было принято летом прошлого года. Предполагается, что в состав молодёжной палаты войдут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, избираться они будут на два года. Выборы пройдут в 15 одномандатных избирательных округах на территории Великого Новгорода.