4308

Интервью с красавицей

Вот уже неделю 17-летняя Мария Пшепюрко носит титул «Мисс Великий Новгород-2008». Как победа повлияла на ее жизнь? Что у нее изменилась? Какие эмоции были после победы? Обо всем об этом мы решили узнать из первых уст и пообщались с Машей в одном из кафе за чашечкой чая (и никаких пирожных, ни-ни (!) — соблюдаем фигуру).

— Маш, скажи честно, после конкурса, победы, в твоей жизни что-нибудь изменилось?

— Да ничего не изменилось! Хотя нет! Те люди, которые со мной раньше не здоровались, так называемые «друзья», золотая молодежь, теперь подходят: «Привет!». Но от этого только неприятно. Что, с человеком нужно здороваться только тогда, когда он чем-то отличился? А за личные качества человека не стоит разве ценить?!

— А вообще ты ожидала победить?

— Стремилась, но победы не ожидала. Два года назад (Маша участвовала в «Мисс Великий Новгород-2006» — здесь и далее прим. авт.) была бы больше рада. Победила — приятно. Очень приятно. Но большой радости нет. Первые две секунды да, было прикольно. Подумала: «Йессссс!!!».

— Как молодой человек, близкие отнеслись к твоей победе?

— Молодых людей нет (смеется). Сейчас это все еще несерьезно, поэтому не стоит даже начинать. Зато много друзей. Они меня поддерживали. Родители были очень рады: мама чуть не прослезилась, папа был очень доволен.

— Что понравилось в конкурсе?

— Если честно, конкурс мне не особо понравился. Девчонки были замечательные: одаренные, общительные, добрые, веселые. Но мне кажется, в городе есть девочки намного красивее. Но они не участвовали в конкурсе. Моих двух подруг, очень симпатичных, не допустили до участия в конкурсе, объяснив это маленьким возрастом. Хотя они с параллели Олеси (участнице под № 7 Олесе Сидоркиной, получившей титул I вице-мисс, 16 лет).

Некоторые девочки не понятно вообще, что на конкурсе делали: параметры нестандартные, рост 1 метр 70 см. А вот Лере из нашего агентства с ростом 1 метр 72 см не разрешили участвовать в конкурсе, сказали, что слишком низкая. Это все заставляет задуматься. Некоторые номинации были вообще не в тему. Одни девочки победили во многих номинациях, которых они и не заслуживают, а другим не досталось ничего. Вот, например, Катя с юриспруденции (участница под № 18 Екатерина Дубовская) — очень хорошая девочка. Мне кажется, она заслужила приз, а ей ничего не дали. А вот номинацию «Мисс модель» я бы отдала Свете (участница под № 9 Светлана Балчугова) или Анжелике Дриль, а ее отдали очень низенькой, худенькой участнице.

Что касается интернет-голосования (на сайте ЗАО «Чудовоагрохимсервис»), не знаю, каким чудом, но мои друзья запарились, активно голосовали. У меня было больше всего голосов, на тысячу больше, чем у ближайшей соперницы, а приз дали не мне. Дали Олесе.

— То есть в конкурсе не все было честно? А вот что на форумах пишут, что вы побеждаете через постель...

— Да, посмеялись мы над этим. С кем, спрашивается, я переспала. С директором Аллой? Я лесбиянка? Да!!! (смеется) Я сказала: «Перечислите по именам тех, с кем я переспала», и все рты позакрывали. А потом просто говорили, что я грязная, глупая. Это все от зависти. Первые дни некоторые девочки были вообще неадекватные, агрессивные. А потом мы сдружились, сплотились, не было никаких склок.

— Ты же изначально была «запасной», и только потом заменила выбывшую участницу?

— Да. Причину, что я была «запасной», мне особо не объяснили, говорили, что я поправилась. Раньше же я профессионально плавала, занималась художественной гимнастикой (выполнила норматив кандидата в мастера спорта). А вот в прошлый год поправилась на 10 килограмм: мало спортом занималась. А в еде я себя никогда не ограничивала. Надо просто больше тренироваться. Если каждый день заниматься, фигура будет отличная. У меня рост 176-177 см, параметры стандартные: 90-60-90. Иногда выхожу на 1 сантиметр за пределы, если переем.

— А как ты вообще пришла в модельный бизнес?

— Случайно. Подружки на кастинг с собой притащили. И меня взяли. А я никогда не считала себя красоткой. Никто меня так не называл. В школе меня Бабой-Ягой называли или цыганом. Чего только не говорили. Но я три года уже в модельном бизнесе, один год работала в Москве. В 9-10 классах на учебе появлялась раз в месяц, училась практически экстерном. Но сдала все. Приезжаю как-то раз. Экзамен по русскому. Три дня не спала, готовилась. Сдала на «4». А все остальные на «3» и «2». Меня все в классе ненавидели за это: они-то все готовились, а я так. Повезло.

— И после школы ты поступила на журналистику. Почему?

— Да, поступила на журналистику в наш университет, в Новгороде. Но это для подстраховки. Там я не хочу учиться. Это не мое. В том году поступала в ГИТИС и «Щуку», но завалила экзамены. Отвратительно пою. Но попытка не пытка. В следующем году постараюсь поступить. Хочу быть актрисой или заниматься кинематографией: кино мне очень нравится.

— Значит, моделью быть не хочешь? А этот конкурс вообще тебе что-то дал? Он может чему-то научить?

— Терпению учит. Общение перед конкурсом было сложным. Были «блатнички», хамили мне. Но конкурс учит воспринимать людей по-другому. Если раньше видел в человеке только плохое, то пообщаешься и понимаешь: в каждом есть плюсы. Две подружки — Марина и Юля (участницы под № 6 и 10 Марина Костина и Юлия Заригина) очень мне понравились. Маринка потрясающе танцует, Юлька тоже такая яркая, добрая. Катя Дубовская была достойна победы! У нее не классическая красота. Но это ее изюминка, плюс. Она из всех участниц была самой открытой, доброй, искренней, без пафоса, как некоторые другие.

— А кто был самой сильной соперницей? Ты думала, кто победит?

— Я думала, что победит Олеся. Там было такое! Она за месяц до конкурса всем рассказала, что она выиграла. Делайте выводы! Света очень красивая. Но за нее мало болели.

— Какими качествами должна обладать Мисс?

— Мне кажется для любого человека важны доброта, искренность, воспитанность, вежливость. С человеком должно быть приятно общаться. Не люблю, когда люди рисуются. А если девочка за 4 часа может только сказать: «Какой у тебя замечательный блеск!», это диагноз. С таким человеком не интересно общаться.

— Что ждешь от «Мисс Россия»?

— Я жду новых трудностей. Думаю, что в начале будет особенно тяжело. Финал «Мисс Россия» будет в марте, а туда поехать нужно уже в январе, готовиться. Но друзья поддержат.

— Думаю, все будет хорошо! А веришь ли ты в удачу, чудо, волшебство?

— В гороскопы я, например, не верю (по гороскопу Маша Водолей), а вот в волшебство — да. Если чего-то очень хотеть, то это обязательно сбудется. Но только поздно. Захотела я стать мисс — стала, но уже поздно (смеется). В три года хотела красивую детскую коляску, купили мне ее в шесть лет, естественно, она мне уже была не нужна.

— А о чем сейчас мечтаешь?

— Мечтаю выучить иностранные языки, поступить в приличный вуз. В ГИТИС хочу. Выучиться, купить квартиру, маленькую такую, но свою. Хочу жить отдельно, не зависеть ни от родителей, ни от молодых людей. Я люблю всего добиваться сама! И надеюсь, что все у меня получится! Пока буду брать внешностью. Потом заработаю деньги, найму репетиторов, подучусь, буду брать мозгами (смеется)! Если нельзя взять вершину с первого раза, нужно брать со второго. И все у меня получится! Уверена!

— И я тоже уверена! Удачи тебе!

— Спасибо!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.