Инвесторы не хотят покупать имущество новгородских обанкротившихся птицефабрик

Если имущество обанкротившейся группы компаний «Рубеж», куда входят птицефабрика «Новгородская» и «Боровичская», не удастся продать, то кредиторы, которым предприятие задолжало более 10 млрд рублей, не смогут вернуть свои деньги. Об этом пишет издание «Деловой Петербург».

Попытки Российского аукционного дома продать птицефабрики обанкротившейся группы компаний «Рубеж» уже трижды провалились. На торги выставлялись птицефабрики «Псковская» за 755 млн рублей, «Новгородская» за 814 млн рублей и «Боровичская» за 44 млн рублей. Желающих принять участие в аукционах не нашлось.

— Не думаю, что производителям будут интересны эти предприятия, нужно вкладывать большие деньги, чтобы их модернизировать. Кроме того, рынка сбыта нет, потому что соседние регионы переполнены предложением мяса птицы и яиц, — прокомментировал гендиректор птицефабрики «Роскар» Валерий Горячев.

С сентября 2014 года птицефабрика «Новгородская» находится в аренде у ООО «Новгородский Бекон».


Напомним, птицефабрика «Новгородская» признана банкротом в марте 2014 года. По материалам прокурорской проверки в отношении руководства управляющей организации ООО «АПК «Рубеж» возбудили уголовные дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Птицефабрика «Новгородская» и преднамеренного банкротства данного предприятия.