1003

ИО директора дома-интерната для престарелых и инвалидов в Новгородской области заплатит штраф

ИО директора дома-интерната для престарелых и инвалидов в Новгородской области заплатит штраф, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Прокуратуре Шимского района.

10 февраля 2008 года по постановлению прокурора Шимского района за нарушение правил пожарной безопасности (ст. 20.4 КоАП РФ) к административной ответственности привлечена и.о. директора ГУСО «Шимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Пешкова И. В. Прокуратурой Шимского района в ГУСО «Шимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведена проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности и о создании условий, гарантирующих охрану здоровья пенсионеров, ветеранов, инвалидов, проживающих в данном учреждении. Проверкой выявлено, что в помещении ГУСО «Шимский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенного в деревне Бор Шимского района, в нарушение Правил пожарной безопасности в РФ в помещениях Дома ветеранов электрические распределительные коробки не закрыты крышками; в помещениях отделения Милосердия противопожарные средства пожаротушения содержатся с нарушением требований Правил пожарной безопасности; отсутствуют таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны; эвакуационные выходы не оборудованы пандусами; отсутствует комплект ключей с надписью о его принадлежности соответствующему замку; не проведен противопожарный инструктаж работников. В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, составляет состав административного правонарушения, за который установлена административная ответственность.

В частности, для должностных лиц, санкцией ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. В связи с выявленными нарушениями 10 февраля 2009 года прокурором Шимского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и.о. директора ГУСО «Шимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Пешковой И. В., материалы направлены в отдел государственного пожарного надзора по Солецкому и Шимскому районам для рассмотрения по существу. 10 февраля 2009 года постановлением государственного инспектора по Солецкому и Шимскому районам по пожарному надзору и.о. директора ГУСО «Шимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Пешкова И. В. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».