1903

Иск на полмиллиона рублей к новгородской журналистке Арбитражный суд рассмотрит в марте

На днях Арбитражный суд Новгородской области принял заявление от Любови Рукавишниковой, которая намеревается взыскать с редактора газеты «Русский Караван» Галины Ярцевой 500 тысяч рублей морального ущерба.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, заявление истца было оставлено без движения. Слушание дела назначено на 5 марта 2013 года.

Напомним, Любовь Рукавишникова обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к Галине Ярцевой и редакции газеты «Русский караван» о признании сведений, опубликованных на страницах 1-3 в №4-5 (189-190) от 20.09.2012 года газеты «Русский караван» в отношении председателя ТСЖ «Ритм» Рукавишниковой Л.М., несоответствующими действительности, порочащими её честь и достоинство, об обязании ответчиков опровергнуть несоответствующие действительности сведения, путем опубликования опровержения в газете «Русский караван» с тиражом в 40 000 экземпляров в срок не позднее 10 дней с момента вступления решения в законную силу, а также о взыскании с ответчика Ярцевой Г.В. 500 тысяч рублей компенсации причиненного истцу морального вреда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.