Испанцы попробовали новгородские гастрономические сувениры

В рамках Российской Гастрономической недели жители Испании смогли познакомиться не только с новгородской кухней и вкусными сувенирами, но и больше узнать о туристическом потенциале Великого Новгорода.

Гостями стенда «Великий Новгород – Родина России» стали как русскоговорящие жители Испании, которые соскучились по родной еде, так и испанцы, интересующиеся Россией и её культурой.

Почетный Консул Российской Федерации в Валенсии Рамон Конгост бывал в Великом Новгороде и участвовал в реставрации Софийского собора. Дипломату особенно пришелся по вкусу новгородский пряник от ресторана русской кухни «Дом Берга». Мед от «Медового дома», иван-чай от Емельяновской биофабрики высоко оценили все посетители выставки гастрономических маршрутов России.

— Жаль, что в Испании нельзя купить новгородскую продукцию. Очень вкусно! Мы тут скучаем по русской еде. И надеемся, что скоро мед, чай, пряник из Великого Новгорода можно будет приобрести в Мадриде, — поделилась впечатлениями гостья выставки, которая живет в испанской столице 7 лет.

Напомним, Российская гастрономическая неделя прошла в столице Испании с 1 по 6 октября 2015 года. Помимо Великого Новгорода в мероприятиях приняли участие Казань, Нижний Новгород, Краснодар и Екатеринбург.

Великий Новгород представил на мероприятии уникальное новгородское меню в исполнении шеф-повара ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаила Шишова.