4252

Исполняющим обязанности прокурора Новгородской области назначен Виктор Тепляков

Обязанности прокурора Новгородской области будет исполнять первый заместитель Виктор Тепляков. Старший советник юстиции приступил к обязанностям с 27 марта, сообщает областная прокуратура.

© Прокуратура Новгородской области
© Прокуратура Новгородской области

Виктор Тепляков родился в Воронежской области. В 1991 году работал стажёром в прокуратуре Красногвардейского района Санкт-Петербурга, там же работал старшим следователем. В 1995 году был переведён в прокуратуру Санкт-Петербурга, где работал старшим следователем по расследованию особо важных дел. В 2000 году его назначили заместителем прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. С 2002 по 2003 годы был начальником управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга, с 2003 по 2005 годы — прокурор Калининского района Санкт-Петербурга. С ноября 2005 года назначен заместителем прокурора Новгородской области. Виктор Тепляков имеет нагрудный знак «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации».

Напомним, прокурор Новгородской области Андрей Кикоть был утверждён на должность заместителя генерального прокурора России. Он будет курировать Южный федеральный округ.