686

Итоги Чемпионата СЗФО по дартс

С 16 по 17 марта в г.Окуловка состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа по игре в дартс. Соревнования прошли в одиночном, парном, командном разрядах и разряде смешанных команд (микст).

В первый день соревнования состоялся одиночный и парный разряд. Результаты выступления Новгородских спортсменов впечатляют:

В одиночном разряде у мужчин: 1 место- Кольцов Борис (Вологодская область);

2 место- Кадегров Виктор (Новгородская область);

3 место- Шахов Владимир (Новгородская область), Гусаров Владимир (Вологодская область).

В одиночном разряде среди женщин безоговорочными лидерами были наши девушки:

1 место- Волохина Татьяна (Новгородская область);

2 место- Сидорова Светлана (Новгородская область);

3 место- Кургальская Марина и Кудрявцева Вера (представительницы Вологодской области).

Так же хочется отметить выступление наших молодых спортсменок: Костевой Ангелины, Корневой Ксении, Степановой Анастасии и Эгамбердиевой Камилы, которые сумели выполнить 1 взрослый разряд.

В парном турнире у мужчин 1 место у представителя Новгородской области Орешкина Александра, который выступал вместе с Вологодским дартсменом Кольцовым Борисом, 2 место завоевала пара Новгородцев Кадегров Виктор, Егоров Роман. А бронзовые медали у гостей с Вологодской области Смирнова Сергея, Гусарова Владимира.

У женщин 1 место у наших девушек Сидоровой Светланы и Волохиной Татьяны, 2 и 3 место заняли Вологодские спортсменки.

Во второй же день, состоялись командные соревнования и соревнования в разряде микст. Выступление мужчин нашей области можно считать успешным, т.к две команды Новгородской области поднялись на ступень пьедестала почета, заняв 2 и 3 места соответственно. До победы нашим ребятам не хватило совсем чуть чуть. "ЗОЛОТО" же у команды Вологодской области. Наши команды выступили в составе Новгородская область-1: Орешкин Александр, Кадегров Виктор, Волохин Илья, Волохин Сергей, заняли 2 место. Новгородская область-2: Волохин Николай, Алексеев Сергей, Шахов Владимир, Егоров Роман, 3 место Чемпионата.

В командном же турнире у женщин опять вне конкуренции были наши девушки: Волохина Татьяна и Сидорова Светлана.

В турнире смешанных команд (МИКСТ) победителями стали Новгородские спортсмены в составе: Орешкина Александра, Фролова Михаила и Сидоровой Светланы. Бронзовые медали у наших спортсменов : Алексеева Сергея, Черемисова Владимира и Осинней Ольги.

По окончание соревнований право опустить флаг РФ было предоставлено спортсмену Вологодской области Кольцову Борису, который завоевал "золотые" медали во всех трех разрядах: одиночном, парном и командном, став абсолютным Чемпионом, показав очень хорошую игру.

По итогам выступления на Чемпионате СЗФО путевки на Чемпионат России получили: Орешкин Александр, Кадегров Виктор, Волохин Николай, Шахов Владимир, Алексеев Сергей, Волохина Татьяна и Сидорова Светлана.

Пожелаем им удачи на предстоящем турнире, который пройдет с 5 по 7 апреля в г. Электросталь (Московская область).