2170

Итоги городского конкурса на звание "Лучший по профессии - 2010" в сфере оказания парикмахерских услуг и услуг по маникюру

Подведены итоги городского конкурса на звание «Лучший по профессии – 2010» в сфере оказания парикмахерских услуг и услуг по маникюру. 20 ноября 2010 года в зале центра «Диалог» состоялась конкурсная программа, дефиле моделей, чествование победителей, мастер-классы от профессионалов.

Как сообщили организаторы конкурса комитет потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода, за победу в конкурсе боролись 63 участника, из них учащиеся профессиональных специализированных учебных заведений - 21 человек и 42 мастера-парикмахера и мастера по маникюру из 22 салонов красоты и парикмахерских города.

По решению жюри победителями конкурса стали:

Женские мастера

1. Фантазийный женский образ на тему "Элегантность"

2 место - Герасимова Татьяна (студия "Философия красоты")

1 место - Райт Инна (парикмахерская "Ол Райт")

2. Фантазия "Историческая прическа" на тему "Ретро. Прически 40-60-х годов"

3 место - Николаева Оксана (парикмахерская "Изуми")

2 место - Семенова Татьяна (ОАУ "Дом молодежи")

1 место - Карюк Екатерина (свободный мастер)

3. "Свадебное плетение"

3 место - Оганисян Лиана (салон красоты"Эльф")

2 место - Николаева Оксана (парикмахерская "Изуми")

1 место - Герасимова Татьяна (студия "Философия красоты")

4. Модная категория "Высокая прическа на длинных волосах" тема "Карнавал"

2 место - Романов Павел (парикмахерская "Фрэш")

1 место - Клименкова Ольга (парикмахерская "Куафер")

5. Модная категория "Салонная стрижка и укладка":

1 место - Карюк Екатерина (свободный мастер)

Мужские мастера

1. Фантазийный мужской образ на тему "Дискотека"

1 место - Милюкова Алла (парикмахерская "Для мужчин")

2. Техническая категория "Классическая стрижка и укладка":

1 место - Акопян Армине (парикмахерская "Для мужчин")

Мастера по маникюру

1. "Декоративный френч"

2 место - Фокеева Ксения (свободный мастер),

1 место - Мищенко Ирина (салон красоты "Дива")

2. Салонный маникюр на тему "День рождения!"

2 место - Чалова Мария (парикмахерская "Фламинго"),

1 место - Виткова Бэлла (салон красоты "Эльф")

Юниоры (учащиеся профессиональных учебных заведений) выполняли: женские парикмахеры 2 вида работ. Победителями стали:

1. Стрижка и укладка на базе "Каре"

3 место - Кузьмина Наталья (НОЧУ НПО "Школа парикмахерского искусства")

2 место - Ершова Юлия ("Дом молодежи")

1 место - Григорян Шушанна ("Школа парикмахерского искусства")

2. Прическа на длинных волосах на тему "Маскарад":

3 место - Дикарева Алена (салон красоты "Рио-де-Жанейро" )

2 место - Леонтьева Любовь ("Школа парикмахерского искусства"),

1 место - Егораева Татьяна ("Дом молодежи").

Юниоры- мужские парикмахеры выполняли 1 вид работ:

1. Модная категория "Модная креативная стрижка с укладкой":

1 место - Гурская Юлия ("Техпрофлицей")

Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри, в составе которого были 2 представителя из Санкт-Петербурга:

- Бородулина Наталья Вячеславовна, учредитель и ведущая всероссийского конкурса "Красивые и здоровые ногти вместе с "Тринд", генеральный директор компании "Винина Тринд СПб";

Ларина Елена Александровна - преподаватель международного класса, парикмахер-модельер Санкт-Петербургского колледжа парикмахерского искусства и декоративной косметики "Локон".

Всем участникам конкурса вручены дипломы и памятные подарки, пять участников получили свидетельства о повышении квалификационного разряда, победители получили ценные подарки.

Праздничное оформление залов конкурса предоставили Свадебный салон "Любовь" и агентство "Колибри".

Информационный спонсор - ООО "Путевая реклама"

Подарки и призы предоставили:

ООО "Алдан", сеть магазинов профессиональной косметики и принадлежностей "Цирюльник" в лице Прямушко Валерия Анатольевича, торговый дом "Ирина", Фирма "Винина Тринд СПб", фирма "Гинко СПб", парикмахерская "Интурист", профессиональное училище "Школа парикмахерского искусства", салон красоты "Влада", сеть магазинов профессиональной косметики "Шарм" в лице Хорева Дмитрия Борисовича, ЗАО "Фарфор", студия ногтевого сервиса "Нэйл", студия танца "Вортекс", парикмахерская "Гламур", ООО "компания Клевер", компании "Мери Кей", "Орифлейм", свадебный салон "Любовь".