1575

Итоги конкурсов педагогического мастерства

19 мая в 16.00 во Дворце детского (юношеского) творчества им. Л. Голикова состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурсов педагогического мастерства, которые в течение учебного года проводил комитет по образованию Администрации Великого Новгорода.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» победителями стали:- в номинации «классный руководитель»:

Диплом 1 степениЧадова Елена Викторовна - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением литературы и информатики».Диплом II степениРожков Виталий Леонидович - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2».Диплом III степениКрылова Елена Валерьевна - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8».Приз детского жюриВитова Алена Витальевна - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первая университетская гимназия им. Академика В.В. Сороки».

- в номинации «педагог дополнительного образования»:

Диплом 1 степениЛюбовь Ивановна Степанова, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 33 с углубленным изучением математики"Диплом 2 степени

Резинкина Ирина Валентиновна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Новоскул" Диплом 3 степени Татьяна Александровна Прокопьева, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Новоскул" Приз детского жюриРезинкина Ирина Валентиновна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Новоскул"

В конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» победителями стали:

В номинации «Лучшая инновационная разработка года»Диплом I степениКарасева Наталья Сергеевна, Казарова Ольга Александровна, Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №3»

Название конкурсной работы: «Модуль экологических занятий «ЭКО-ДО»Диплом II степениСтепаненко Елена Александровна, Муниципальное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат»

Название конкурсной работы: «Инновационная разработка - образовательный проект «Связь поколений»Диплом III степениИванова Тамара Яковлевна, Муниципальное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат»

Название конкурсной работы: «Образовательный проект – двухдневный лыжный поход «Урок мужества – твой первый полюс»

Диплом III степени

Дель Елена Владимировна, Муниципальное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат»

Название конкурсной работы: «Международный образовательный проект «Ф.М. Достоевский и современность»В номинации «Лучшее педагогическое исследование года»

Диплом I степениЕфимова Елена Михайловна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»

Название конкурсной работы: «Воспитание культуры здоровья у младших школьников»

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»Диплом I степениСтепанова Любовь Ивановна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением математики»

Название конкурсной работы: «Духовно-нравственное воспитание при изучении родного края»Диплом II степениГолева Марина Александровна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3»

Название конкурсной работы: «Программа (проект) духовно-нравственного воспитания»

В номинации: «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»Диплом I степениАбрамова Наталья Михайловна, Рыжова Галина Олеговна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8»

Название конкурсной работы: «Программа патриотического воспитания обучающихся МАОУ «СОШ №8» «Моя школа. Мой город. Моя страна»Диплом I степениМатвеева Мария Ивановна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20 имени Кирилла и Мефодия»

Название конкурсной работы: «Система работы выездного профильного военно-спортивного лагеря «Православный патриот»Диплом II степениБойко Наталья Валерьевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул»

Название конкурсной работы: «Программа гражданско-патриотического воспитания учащихся начальной школы «Мы Россияне»

В номинации «Лучший издательский проект года»Диплом I степениДель Елена Владимировна, Муниципальное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат»

Название конкурсной работы: «Специальный выпуск лицейских СМИ – журнал «Недоросль» №29(45), посвященный патриотическому воспитанию молодежи»Диплом II степениПетрова Светлана Владимировна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №4»

Название конкурсной работы: «Издание гимназии №4 Великого Новгорода, газета «Горлица»Диплом III степениЧелышева Надежда Викторовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2»

Название конкурсной работы: «Проект «Гимназическая редакция «Мы из Зазеркалья»;

В конкурсе авторских программ по повышению родительской компетенции на тему: «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!» победителями стали:

В номинации «Авторские программы, учебно-методические материалы педагогов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей»Диплом 1 степениБойко Наталья Валерьевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул», учебно-методические материалы «Академия любящих родителей». Диплом 1 степениБазыльникова Александра Вадимовна, Иванова Маргарита Геннадиевна, Ляхова Жанна Михайловна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23», учебно-методические материалы «Конференция «Лучший папа – 2011». Диплом II степениСтепанова Татьяна Анатольевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Исток», Сценарий классного часа «Школьная форма. «За» и «Против».Диплом III степениЕвченко Елена Валентиновна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №17», Сборник методических материалов «Путь к сотрудничеству».

В номинации «Авторские программы, учебно-методические материалы педагогов государственных образовательных учреждений»Диплом II степениСеменова Надежда Ивановна, Чирская Марина Валентиновна, Муниципальное автономное образовательное учреждение повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», программа семинара-тренинга для родителей детей и подростков Великого Новгорода.;

В конкурсе на лучшую программу по дополнительному образованию детей победителями стали:Диплом 1 степени в номинации «Авторская программа дополнительного образования детей»Дедюкова Е.И., педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия «Исток». Программа: «Декоративно прикладное творчество»;Диплом 1 степени в номинации «Адаптированная программа дополнительного образования детей»Полуянова Ю.В., Стоковой М.Г. – педагоги дополнительного образования детей – МАОУ «Гимназия №3». Программа «Живопись»Диплом 2 степени в номинации «Авторская программа дополнительного образования детей»Клюшев В.В. – педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия «Эврика». Программа «Игровой тренинг»Диплом 2 степени в номинации «Адаптированная программа дополнительного образования детей»Виноградова С.Н. – музыкальный работник МАДОУ «ДОУ №87 «Буратино». Программа «Развитие музыкальных способностей».Диплом 3 степени в номинации «Адаптированная программа дополнительного образования детей»Васильева Е.Е. – педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия «Новоскул». Программа «Введение в проектную деятельность»

Победители получили призы от организаторов и спонсоров, денежные премии. На торжественном мероприятии выступили творческие коллективы ТЦ «Визит» МАОУ "Гимназия № 3", МАОУ "Гимназия № 2", МАУДОД "ДДюТ им. Л. Голикова".

Спонсорами мероприятия выступили:

1. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества имени Л. Голикова"

2. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр "Гверстянец"

3. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр "Былина"

4. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр "Дзержинец"

5. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Центр физического развития" (филиал МОУ ДОД СДЮШОР ЦФР « Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Олимпиец»

6. Депутат областной Думы Афанасьев А.В.