1657

Итоги массовых соревнований в Великом Новгороде "Кросс наций - 2011"

1 октября, в субботу, в Великом Новгороде прошел день бега «Кросс наций - 2011» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, которое проводится в России уже девятый раз.

Цель Всероссийского дня бега – пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян, особенно молодежи, к занятиям физической культурой. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы и ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, в Великом Новгороде в этом году для участия в соревнованиях заявилось свыше 5 тыс. участников - детей и взрослых. Спонсорами награждения победителей выступили магазин "Роджер", ЗАО "Фарфор" магазины "Саламандра", "La dansa", "Garry Weber", "Русский фарфор", а также новыми спонсорами "Кросса нации" в этом году стали сеть магазинов "Улыбка радуги" и компания "Мегафон".

Среди самых младших мальчиков победили Беляков Артем, Косенко Арсений и Тонкий Артем. Среди младших девочек - Зимина Ирина, Соляных Алина и Фонарева Дарья.

Сильнейшими на самой сложных и спортивных дистанциях (12 км для юношей и 8 км для девушек) стали Пильтенко Александр, Марчук Алексей и Сомов Ярослав, а также Перминова Светлана, Васильева Ольга и Тихомирова Вера.

На дистанции 6 км для женщин отличились Глуздикова Марина, Кузнецова Ксения и Гребнева Светлана. Дистанцию 8 км для мужчин быстрее других преодолели Евдокимов Виталий, Комаров Георгий и Степанов Михаил.

На дистанции 4 км проводилось два забега, один - для девушек и юношей 92 года рождения и младше, а второй - для мужчин и женщин 91 года рождения и старше.

Среди девушек его выиграли: Горбова Елизавета, Золотухина Елена, Иванова Яна.

Среди юношей: Головин Александр, Ямолдин Александр, Цхведиашвили Илья.

Среди женщин: Дорофеева Ольга, Горохова Нина, Тихонова Екатерина.

Среди мужчин: Кузьменков Егор, Кулаковский Владислав, Томсон Максим.