902

Итоги областного Кубка по дартс

В субботу, 27 апреля в Малой Вишере состоялся открытый Кубок Новгородской области по дартс. В турнире помимо новгородских спортсменов приняли участие гости из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В начале турнира спортсмены соревновались в упражнениях "набор очков" и "центр". Среди мужчин Александр Орешкин из Окуловского района установил сразу два рекорда Новгородской области: в упражнении "набор очков"-1019 очков, "Центр"- 750 очков. Среди женщин в упражнении "Центр" обновила рекорд области окуловская спортсменка Светлана Сидорова с результатом 350 очков.

Далее состоялись соревнования в одиночном и парном разрядах среди спортсменов I и II лиги.

В турнире II лиги в одиночном разряде победителем стал окуловский спортсмен Илья Прокофьев. В парном разряде 1 место также завоевали представители Окуловского района - Вячеслав Борисоглебский и Ангелина Костева.

В соревнованиях среди сильнейших спортсменов I лиги в парном турнире победителями стала пара - Анатолий Тимофеев (Окуловский район) и Сергей Борзунов (Санкт-Петербург). В одиночном разряде победу одержал Чемпион России 2013 года Александр Орешкин, 2 место у Сергея Алексеева из Сольцов. Хочется отметить успех нашего молодого спортсмена Кирилла Волохина (Окуловский район), который стал третьим в Кубке Новгородской области по 1 лиге.

Федерация Дартс Новгородской области поздравляет всех победителей и призеров соревнований. Желает успешного выступления нашим спортсменам- Александру Орешкину, Виктору Кадегрову, Татьяне Волохиной и Светлане Сидоровой - на международном турнире Finnish Open-2013, который пройдет с 3 по 6 мая в г.Ваанта (Финляндия).