1208

Итоги общегородского субботника

27 апреля в Великом Новгороде прошел общегородской субботник.

Коллективами Администрации Новгородской области и Администрации Великого Новгорода во главе с Губернатором области и Мэром города в день субботника очищалась и обустраивалась территория Кремлевского парка, парка 30 лет Октября, территория окольного вала и набережная р. Волхов. Были вырублены старые кусты и деревья, осуществлен сбор мусора, порубочных остатков, произведена посадка саженцев деревьев, благоустроена территория детской игровой площадки.

Подразделения Администрации области и города очищены от мусора 23 общегородские и бесхозяйные территории города: въезды в город, валы Окольного города, береговая черта Волхова в местах отдыха горожан, пустыри и обочины дорог, территории у памятников истории и архитектуры, территория многоквартирного дома для ветеранов в Кречевицах.

Работниками участка по содержанию объектов благоустройства МБУ «Городское хозяйство» проведены работы по расстановке и окраске полусфер, ограничивающих движение автотранспорта. Осуществлена окраска флагштоков на въезде в город со стороны Санкт-Петербурга, Москвы.

Трудовые коллективы, студенты, учащиеся, сотрудники Администраций области и города, представители различных партий и общественных организаций в период общегородского мероприятия, кроме своих собственных и прилегающих территорий, очистили от мусора более 90 общегородских и бесхозяйных территорий.

Участвующих в проводимом субботнике МБУ «Городское хозяйство» обеспечило на безвозмездной основе перчатками, мешками, уборочным инвентарем (грабли, топоры, лопаты). Всего для проведения мероприятий было выдано более 3000 пар перчаток и 3000 мешков.

Управлением по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода организовано выделение грузового автотранспорта и погрузчиков для вывоза мусора на полигон ТБО.

27.04.2013 на полигон твердых бытовых отходов принято 570 кубометров мусора.

27.04.2013 из числа работников МБУ «Городское хозяйство», МУП «Теплоэнерго», МУП "Водоканал", ОАО «Ремонт и строительство дорог» сформировано четыре бригады, которые с 14.00 час. до 19.00 час. осуществили объезд территории города с целью сбора мусора после мероприятий по уборке. Данными бригадами собрано и на полигон ТБО вывезено 120 куб.м. мусора.