642

Итоги общегородского субботника

Сотрудники контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода подвели итоги общегородского субботника, прошедшего 5 сентября, и мероприятий по уборке территорий, состоявшихся накануне. Уборочные работы проводились в целях улучшения санитарного состояния и внешнего облика города и в связи с подготовкой к празднованию 1150-летия Великого Новгорода.

Всего в работах по благоустройству города в течение недели приняли участие 310 организаций, предприятий, образовательных, медицинских, спортивных учреждений и учреждения культуры общей численностью более 16 тыс. человек.

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК проводили работы по уборке и благоустройству дворовых территорий, вырубке кустарника, прополке клумб, обустройству парковок. В субботниках во дворах приняли участие около 300 жителей домов во главе с представителями отделов-центров по работе с населением по месту жительства.

5 сентября 2009 года работниками Администрации Великого Новгорода проводились мероприятия по очистке от мусора и уборке веток береговой черты реки Волхов от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист», от аркады Ярославова дворища до гостиницы «Россия», в районе гостиницы «Береста» - от лодочной станции до Антониева монастыря. Приводились в порядок обочины дорог въезда в наш город из Москвы - от Синего моста до гостиницы «Садко» и обочины дороги улицы Державина от Колмовского моста до улицы Московской и поста ГИБДД.

Руководство Администрации Великого Новгорода было занято работами по благоустройству на территории Кремлевского парка.

От Администрации Великого Новгорода в субботнике приняли участие около 300 человек. Было задействовано 18 единиц техники, выполнено столько же рейсов. Всего на полигон ТБО в день общегородского субботника 5 сентября 2009 года было вывезено 170 м. куб. мусора.

Уборочные работы на территории Рюрикова Городища 5 сентября из-за погодных условий провести не получилось. Эти работы намечено провести 9 сентября 2009 года.

Как отметили в контрольно-административном управлении, ряду организаций и предприятий города будет предложено дополнительно организовать работы по наведению порядка и чистоты на собственных и прилегающих территориях.