1171

Итоги Первенства Новгородской области по гребному слалому

С 15 по 16 июня 2013 года на Окуловском слаломном канале прошли соревнования Открытого Первенства Новгородской области по гребному слалому. В Соревнованиях приняли участие 40 юных спортсменов из Москвы, Тюмени, Великого Новгорода и Окуловки.

Среди наших младших спортсменов лучшие результаты показали девушки 2000-2002 г.р., занявшие 2 и 3 места в заездах одиночек на каяках: это Полина Суворова и Полина Максимова из Окуловки. Среди юношей этой возрастной категории новгородец Валерий Варламов занял 6 место. Как рассказал тренер спортсмена Василий Андрианов, мальчик младше своих соперников, он 2003 года рождения, а уже показывает достойные результаты. По мнению наставника, у Валерия большое спортивное будущее.

В возрастной категории 1998-1999 г.р. братья Даниил и Валерий Каниболоцкие из Окуловки заняли 2 и 3 места в заездах одиночек на каяках. Их обошел Борис Букреев из Тюмени, ставший первым.

Среди старших юношей 1996-1997 г.р. у новгородца Ивана Полякова – пятое место, а весь пьедестал почета заняли московские спортсмены. У девушек этой возрастной категории также первые три места завоевали москвички. Окуловская спортсменка Дарья Антипова стала шестой.