1290

Итоги турнира по настольному теннису

27-28 апреля в спортивном зале МБУ «ДЮСШ» г. Валдай прошёл VIII ежегодный Открытый межмуниципальный рейтинговый турнир по настольному теннису памяти В. Палькаева. Соревнования проводились в рамках межрегиональных, т. к. в них приняли участие теннисисты из пяти областей.

Новгородскую область представляли спортсмены Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Новгородского района, Пестово, Шимска. Также в турнире принимали участие теннисисты Тверской области (Вышний Волочок, Бологое, Тверь, Торжок, Удомля), Московской области (Жуковский), представители Пскова и Архангельска.

В первый день участники соревновались в парных разрядах и в группах на предварительном этапе в личном зачёте, где участвовало 48 спортсменов. В финале командного первенства мастера малой ракетки Ильин (Тверь) и Алексеев (Великий Новгород) вырвали победу со счётом 3:2 у новгородской пары - Хаймин, Демьянов - прошлогодних победителей турнира. А Аракчеев из Вышнего Волочка и архангелогородец Ибатулов в упорной борьбе заняли третье место.

Не менее напряжённо проходили игры второго дня соревнований, где в личном зачёте в финальной стадии соревновались 32 теннисиста и 5 теннисисток.

Первая шестёрка лучших среди мужчин определилась в таком порядке:

1. Барышников Вадим (г. Жуковский, Московская обл.)

2. Дупленский Антон (г. Бологое, Тверская обл.)

3. Власов Сергей (г. В. Новгород)

4. Пуксант Евгений (п. Шимск)

5. Хаймин Александр (г. В. Новгород)

6. Евгеньев Виктор (г. Боровичи)

Среди женщин призёрами стали:

1. Волошина Юлия (г. Тверь)

2. Стафеева Татьяна (г. Валдай)

3. Шабанова Екатерина (г. Бологое, Тверская обл.)