992

Итоги Всероссийского детско-юношеского турнира по флорболу «Золотая Клюшка 2014»

С 22 по 30 марта 2014 года в универсальном игровом зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода проходил Всероссийский детско-юношеского турнир по флорболу «Золотая Клюшка 2014». Примечательно, что Великий Новгород принимал такие масштабные соревнования по флорболу впервые. В турнире приняли участие рекордное число спортсменов – более 1000 – это 66 команд из Архангельской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской областей. Новгородскую область представляли 7 команд из Великого Новгорода и Боровичей. На протяжении недели проходили игры в 8 возрастных группах (от 2003/2004 г.р до 1996/1997 г.р.). Флорбол в Новгородской области появился 6 лет назад, команды по этому виду спорта существуют в Великом Новгороде, Боровичах, Малой Вишере, Старой Руссе. С каждым годом интерес к этому виду спорта растет.

Победители и призеры:

Юноши 1997-98 гг. рожд.

1. «Двина», г. Новодвинск, Архангельская область

2. «СДЮСШОР 22», Омская область

3. «СПАРТАК-БМП», г. Москва

Юноши 1999-2000 гг. рожд.

1. «Темп», Холмогоры, Архангельская область

2. «СДЮСШОР 22», Омская область

3. ХК «Боровичи», Новгородская область

Мальчики 2001-02 гг. рожд.

1. «Кобра», г. Архангельск, Архангельская область

2. «Высшая лига», г. Архангельск, Архангельская область

3. «Двина», г. Новодвинск, Архангельская область

Мальчики 2003-04 гг. рожд.

1. «Кобра-Барракуда», г. Архангельск, Архангельская область

2. «ЧКАЛОВЕЦ-СДЮСШОР 22», Омская область

3. «Двина», г. Новодвинск, Архангельская область

Девушки 1996-97 гг. рожд.

1. «ИСКРА-РЕМИКС», г. Архангельск

2. «Олимп», г. Фрязино, Московская область

Девушки 1998-99 гг. рожд.

1. «ИСКРА-РЕМИКС», г. Архангельск

2. «Флора», г. Сергиев Посад, Московская область

3. «НН ФБК-30», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Девочки 2000-01 гг. рожд.

1. «ИСКРА-РЕМИКС», г. Архангельск, Архангельская область

2. «Алферово», Клинский рай-н, Московская область

3. «Олимпия», Московская область

Девочки 2002-2003 гг. рожд.

1. «ИСКРА-РЕМИКС», г. Архангельск, Архангельская область

2. «Виктория 2004», г. Боровичи, Новгородская область

3. «Олимп-КДЮСШ», г. Фрязино, Московская область

Лучшие игроки:

Юноши 1997-1998 гг. рожд.

1. Лучший нападающий - Гребенщиков Сергей («Двина», г. Новодвинск, Архангельская область)

2. Лучший защитник – Антонов Александр («СДЮСШОР 22», Омская область)

3. Лучший вратарь – Комаров Роман («Двина», г. Новодвинск, Архангельская область)

Юноши 1999-2000 гг. рожд.

1. Лучший нападающий – Десятков Владислав («Темп», Архангельская область)

2. Лучший защитник – Долгошеев Даниил («СДЮСШОР 22», Омская область)

3. Лучший вратарь – Стрельников Артур (ХК «Боровичи», Новгородская область)

Мальчики 2001-2002 гг. рожд.

1. Лучший нападающий – Белянин Никита («Кобра» Архангельская область)

2. Лучший защитник - Лучкин Даниил («Высшая лига», Архангельская область )

3. Самый полезный игрок – Бородкин Андрей («Двина», Архангельская область)

Мальчики 2003-2004 гг. рожд.

1. Лучший нападающий – Демидюк Александр («Кобра-Барракуда», Архангельская область)

2. Лучший защитник – Просонов Анатолий («Двина», Архангельская область)

3. Самый полезный игрок – Ремыга Даниил («ЧКАЛОВЕЦ-СДЮСШОР 22» Омская область)

Девушки 1996-1997 гг. рожд.

1. Лучший нападающий – Салахова Анастасия («Искра-Ремикс», г. Архангельск)

2. Лучший защитник – Лукичева Татьяна («Искра-Ремикс», г. Архангельск)

3. Лучший вратарь – Веселова Ульяна («Олимп», г. Фрязино)

Девушки 1998-1997 гг. рожд.

1. Лучший нападающий - Басаргина Мария («Искра-Ремикс», г. Архангельск)

2. Лучший защитник – Коротаева Анна («Флора», г. Сергиев Посад)

3. Лучший вратарь – Непряхина Ирина («НН ФБК-30», г. Нижний Новгород)

Девочки 2000-2001 гг. рожд.

1. Лучший нападающий– Халяпина Ксения («Олимпия», Московская область)

2. Лучший защитник – Козлова Татьяна («ИСКРА-РЕМИКС», г. Архангельск)

3. Лучший вратарь – Антонова Анна («Алферово», Клинский район, Московской области)

Девочки 2002-2003 гг. рожд.

1. Лучший нападающий – Истомина Алена («ИСКРА-РЕМИКС», г. Архангельск

2. Лучший защитник – Орлова Елизавета («Виктория 2004», г. Боровичи, Новгородская обл.)

3. Лучший вратарь – Голомидова Дарья («Олимп-КДЮСШ», г. Фрязино, Московская обл.)