801

IV Межрайонный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Феерия танца - 2018» прошел в Боровичах

20 мая в Доме народного творчества города Боровичи прошел IV Межрайонный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Феерия танца - 2018», который объединил танцы разных направлений и стилей, возрастов и жанров.

Праздник танца стал очередной ступенькой к самосовершенствованию, личностному росту и достижению поставленных целей.

Каждый год на конкурс съезжаются коллективы из разных районов Новгородской области. В этом году фестиваль-конкурс встретил гостей из Мошенского, Хвойнинского, Любытинского, Окуловского и Новгородского районов. Выступления проходили в трех номинациях – это «Эстрадный танец», «Современный танец» и «Народный и народный стилизованный танец», в каждой номинации 5 возрастных категорий: 5-7, 7-10 лет, 11-14, 15-17 и от 17 и старше.

В этот день на сцене состоялся настоящий танцевальный праздник, который собрал вместе столько талантливых коллективов и исполнителей хореографического жанра. Зрители получили яркие впечатления от общения с прекрасным и посвятили танцорам бурю аплодисментов. Зажигательные движения, яркие костюмы помогли зрителям окунуться в атмосферу настоящего праздника танца. Для участников концерта это была возможность не только показать результаты своей работы, продемонстрировать зрителю свое мастерство и прекрасные мгновения завораживающего танца, но и оценить другие танцевальные коллективы, насладиться творчеством и найти единомышленников.