Из федерального бюджета выделят 541 млн рублей на строительство новой школы в Псковском микрорайоне

Новгородская область вошла в число регионов, которым из федерального бюджета выделят средства на строительство новых школ.

Расположение школы, из проекта планировки части территории кварталов 147 и 148 Псковского жилого района. © OpenStreetMap.org, Новгород.ру
Расположение школы, из проекта планировки части территории кварталов 147 и 148 Псковского жилого района. © OpenStreetMap.org, Новгород.ру

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, вчера, 25 января, в министерстве финансов России состоялось заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

— Вчера вечером комиссия приняла решение о предоставлении Новгородской области на строительство новой школы субсидии из федерального бюджета в размере 541 миллион рублей. Заявки на предоставление средств поступили почти из 60 регионов страны на сумму 88 миллиардов рублей. Общий объём субсидии, заложенный в федеральном бюджете на 2017 год, составляет 25 миллиардов рублей, — рассказал участник трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, новгородский сенатор Алексей Костюков.

Работы по строительству новой школы на ул. Белорусская планируют начать весной этого года.


Напомним, в конце мая 2017 году должны официально ввести здание новой школы в микрорайоне «Ивушки». Стоимость строительства составила 787 млн рублей. На данный момент федеральные деньги полностью освоены. Администрация Великого Новгорода ещё не выплатила свою часть средств в размере 124 млн рублей. Для того, чтобы расплатиться за строительство школы, мэрии придётся взять кредит.