1250

Из медучреждений Новгородской области из-за неправильного хранения изъято 122 г сильнодействующих веществ

Из медучреждений Новгородской области из-за неправильного хранения изъято 122 г сильнодействующих веществ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления наркоконтроля по Новгородской области, с 21 по 31 марта 2006 года на территории Новгородской области проходила профилактическая операция «Амбулатория», направленная на выявление и пресечение фактов незаконного хранения и использования сильнодействующих и ядовитых веществ.

В ходе операции сотрудниками управления было составлено 3 административных протокола по ст. 19.20 КоАП РФ («осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

без специального разрешения (лицензии)»). Изъято 122 г сильнодействующих веществ, которые хранились с нарушением правил хранения, предусмотренных для данного типа веществ.

Как отметили в пресс-службе, операция «Амбулатория» положила начало усилению контроля за оборотом сильнодействующих веществ в медицинских учреждениях Новгородской области. К хранению данного типа веществ предъявляются такие же требования, как и к хранению наркотикосодержащих лекарственных средств. Работа по выявлению фактов, связанных с нарушениями норм законодательства в сфере легального оборота

наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ будет продолжена сотрудниками управления ФСКН России по Новгородской области в 2006 году.

«Усиление контроля за легальным оборотном сильнодействующих веществ связано с тем, что зачастую наркозависимые на основе сильнодействующих препаратов кустарным способом изготавливают наркотики», - пояснила главный специалист группы информации и общественных связей управления Мария Кононова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».