Из-за долгов перед Пенсионным фондом на боровичском заводе арестовали компьютеры

В ходе совместного рейда управления Пенсионного фонда РФ и службы судебных приставов было арестовано имущество боровичского завода «Эльбор».

Организация с 2012 по 2014 год накопила долг по страховым взносам в Пенсионный фонд на сумму почти в 16 млн рублей. Счета должника были арестованы, однако движения финансовых средств по ним не происходило, поэтому было принято решение произвести арест компьютерной техники предприятия.

— Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые работодатели начисляют и уплачивают в ПФР за своих работников, это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. От размера уплаченных страховых взносов во время трудовой деятельности зависит размер пенсии человека. Сегодня каждый работающий может самостоятельно проверить, уплачивают ли за него взносы или нет в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/eservices/ и в случае необходимости, сообщить об этом в ПФР и в правоохранительные органы, — сообщили в новгородском отделении Пенсионного фонда России.