Из-за неработающей АЗС «обсохшим» водителям на «новгородском» участке М11 приходится ждать аварийных комиссаров

Сегодня, 8 июня, в федеральных СМИ появилась информация о том, что более 30 автомобилей застряли на «новгородском» участке М11. Сейчас движение на платной автомагистрали проходит в нормальном режиме, сообщает с участка корреспондент «Новгород.ру».

Вывеску «Лукойл» решили временно снять.
Вывеску «Лукойл» решили временно снять.

По словам водителей, они не смогли заправиться на контейнерных АЗС экстренной заправки «Лукойла», установленных на площадках отдыха 480 км платной автомагистрали. В результате более чем 30 водителям пришлось ждать аварийных комиссаров.

Как передаёт корреспондент «Новгород.ру», сейчас на площадке отдыха в направлении Москвы работает аварийный комиссар и автомобилей, нуждающихся в заправке, не наблюдается. На площадке отдыха в направлении Санкт-Петербурга помощи ожидают три автомобиля.

— Я еду из Москвы в Санкт-Петербург. На новую дорогу попал случайно. Я думал, что вернусь на М10 после обхода Волочка. У меня маленькие дети в машине, а я даже не могу позвонить в МЧС. Тут вообще нет никакой связи. Комиссара ждём уже второй час, — прокомментировал ситуацию один из водителей.

У аварийных комиссаров возникают проблемы с оперативной доставкой топлива, так как ближайшая АЗС в сторону Санкт-Петербура находится в деревне Мясной Бор, на расстоянии 70 км, а ближайшая в сторону Москвы, в Окуловке, на расстоянии 60 км.

Автоматизированные контейнерные АЗС экстренной заправки на 480 км, оператором которых является компания «Лукойл», обещают запустить в работу уже завтра. Автомагистраль М11 подключили к электрической сети лишь несколько дней назад. Некоторые системы, в том числе АЗС, до сих пор работают нестабильно.

Где заправиться на М11?

  • Если вы едете из Москвы, то рекомендуем заправиться на объездной Твери. Это последнее место перед выходом на М11 с полным спектром неноунэйм заправок. Там есть «Лукойл», «Газпромнефть», «Роснефть», «Shell» и «BP».
  • Если вы едете из Санкт-Петербурга: «Сургутнефтегаз» в Мясном Бору (по левой стороне, придётся разворачиваться), «Газпромнефть» после Спасской По́листи (по обе стороны), «Neste» и «Сургутнефтегаз» в Успенском (после поворота на Чудово).

Если вы все-таки оказались с пустым баком на скоростном участке, нужно дождаться аварийных комиссаров (единый телефон 8-800-707-23-23), которые постоянно мониторят дорожную ситуацию. Они бесплатно помогут автомобилисту и при такой проблеме. Но помните, на большей части М11 нет сотовой связи.