25.6K

Из-за ремонта теплотрассы гаражный комплекс на проспекте А. Корсунова оказался затоплен и загрязнен стекловатой

В редакцию интернет-портала «Новгород.ру» обратился владелец гаража на проспекте Александра Корсунова (за зданием бани) и сообщил, что гаражный комплекс оказался затоплен и загрязнен стекловатой из-за ремонта теплотрассы.

© Фото Виктора Клочкова
© Фото Виктора Клочкова

— 7 августа начался ремонт теплотрассы. Дело нужное и даже необходимое, вот только сливать теплоноситель из системы стали в гаражные ряды, не пройти, не проехать! Это первая проблема. Вторая проблема в том, что стекловату с утепления разбросали везде, и собирать похоже не собираются, а для экологии города, сами понимаете, не сахар. Засоряет городскую ливневую систему тоже, — рассказал Виктор Клочков.

Он также отметил, что обращался к руководителю городской тепловой компании, где его заверили, что на месте работ всё в порядке.

В МУП «Теплоэнерго» интернет-порталу «Новгород.ру» подтвердили, что организация действительно производит подготовительные работы по ремонту данного участка магистральной тепловой сети, однако вопрос подтопления гаражей, по их мнению, преувеличен.

— В течение недели данный ремонт будет закончен, приведен в порядок участок производства работ, убрана стекловата. Вопрос подтопления гаражей преувеличен. Между рядами действительно была вода из-за отсутствия рабочей системы ливневой канализации, предположительно и засоренной владельцами гаражей, — сообщил заместитель генерального директора МУП «Теплоэнерго» Георгий Поплавский.

Редакция интернет-портала «Новгород.ру» будет следить за ситуацией.