1379

Из-за штормового ветра в Великом Новгороде нарушено энергоснабжение

В результате штормового ветра в Великом Новгороде без энергоснабжения остались десятки тысяч человек. Как сообщили в среду РИА "Новости" в Новгородской мэрии, непосредственной причиной чрезвычайного происшествия стало дерево, которое ветер свалил на ведущую к Великому Новгороду 10-киловольтную линию электропередачи (ЛЭП).

В связи с ремонтно-восстановительными работами на этой ЛЭП новгородские энергетики в 16 мск были вынуждены обесточить Западный район Великого Новгорода.

В этом самом густонаселенном районе города проживают несколько десятков тысяч человек, там расположены больницы, школы, детские сады, городские предприятия и организации.

Сообщения о каких-либо ЧП, связанных с отсутствием электроэнергии, сотрудникам оперативных служб пока не поступали. Согласно данным МЧС, в результате штормового ветра скоростью до 18 метров в секунду в ночь на среду в Новгородской области в регионе оказались выведенными из строя 21 высоковольтная линия электропередачи и 173 трансформаторных подстанции.

Без энергоснабжения остались 147 населенных пунктов. В связи с завалами прерывалось движение на автомагистралях, а также на ветке Великий Новгород-Чудово Октябрьской железной дороги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».