884

Из-за терактов в московском метро в Новгороде принимаются дополнительные меры безопасности

В связи с террористическими актами на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена с учетом указаний председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России А. Бортникова, в Новгородской области накануне празднования Дня Победы приняты дополнительные меры к обеспечению антитеррористической защищенности населения. Об этом накануне, 22 апреля, было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде заседании антитеррористической комиссии.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в областном центре 8-10 мая планируется задействовать 350 сотрудников органов внутренних дел, 80 военнослужащих внутренних войск МВД России и 50 бойцов ОМОН.

В территориальных отделах внутренних дел обеспечивать правопорядок и общественную безопасность 8 и 9 мая будут 1 тыс.200 сотрудников милиции. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрены необходимые резервы.

"Решением антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новгородской области персональная ответственность за качество и полноту проводимых антитеррористических мероприятий, обеспечение безопасности функционирования подведомственных объектов возложена на руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».