2054

Избирком зарегистрировал 7 кандидатов на пост мэра Великого Новгорода

В Великом Новгороде 2 августа городской и окружными избирательными комиссиями завершена регистрация кандидатов и избирательных объединений на выборы депутатов городской думы и мэра города. Как сообщили сегодня, 3 августа, корреспонденту ИА REGNUM в горизбиркоме, из 10 претендентов на пост мэра трём отказано в регистрации.

"Евгений Козлов, выдвинутый Российской социалистической партией, не сдал документы на регистрацию и не сформировал избирательный фонд, а самовыдвиженцу Дмитрию Игнатову для регистрации не хватило действительных подписей, собранных в поддержку его выдвижения", - сообщили в избирательной комиссии Великого Новгорода.

Ранее горизбирком отказал в регистрации самовыдвиженцу, депутату Новгородской областной думы от КПРФ Леониду Дорошеву, у которого также комиссия забраковала более допустимой нормы подписей, предоставленных кандидатом для своей регистрации. Решение об отказе в регистрации Дорошев намерен оспорить в суде - соответствующая жалоба направлена им 2 августа в Новгородский районный суд.

Зарегистрированными кандидатами на пост мэра Великого Новгорода, таким образом, на сегодняшний день являются 7 человек: действующий мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев ("Единая Россия"), руководитель управления Гостехнадзора по Новгородской области Николай Захаров ("Патриоты России"), депутат Новгородской областной думы, региональный координатор ЛДПР Виталий Кириллов, заместитель руководителя управления Федерального казначейства по Новгородской области Евгений Кузиков ("Справедливая Россия"), шеф-редактор ООО "Издательский дом "Курьер-медиа" (Санкт-Петербург) Дмитрий Перевязкин ("Коммунисты России"), врач-стоматолог Алексей Лукавецкий (Трудовая партия России) и депутат думы Великого Новгорода, генеральный директор ООО "Максима+" Сергей Светлов (самовыдвижение).

Напомним, выборы мэра в Великом Новгороде пройдут 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».