2676

Избитый муж, изнасилованная жена, ограбленная квартира, - обвиняются двое новгородцев

Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Новгородского района Павла Кононова и Романа Беляева, 28 и 38 лет.

Уголовное дело было возбуждено 19 февраля Новгородским межрайонным следственным отделом по заявлениям семейной пары, проживающей в поселке Тесово-Нетыльский Новгородского района, о совершении в отношении них преступных действий ранее знакомыми лицами.

"В результате профессиональной работы следователя установлено, что 6 января злоумышленники сломали запорное устройство на входной двери и незаконно проникли в квартиру, где проживали потерпевшие. После этого они нанесли мужчине множественные удары по лицу и туловищу, приставив при этом нож к его горлу, высказывали ему угрозы убийством. Затем один из злоумышленников с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, высказывая угрозы убийством, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера с потерпевшей.После совершения указанных выше преступных деяний они похитили из квартиры имущество потерпевших, причинив им материальный ущерб", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Собранные следователем доказательства позволили предъявить подозреваемым обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».