2366

Изменяется нумерация телефонам

В Великом Новгороде 1 февраля 2005 года продолжится изменение нумерации абонентов филиала ?Новгородтелеком? ОАО ?Северо-Западный Телеком?, сообщает пресс-секретарь "Новгородтелекома" Татьяна Федотова. Филиал ?Новгородтелеком? продолжает реализацию программы мероприятий по изменению структурной схемы построения телефонной сети и нумерации АТС Великого Новгорода. Эти изменения связаны как с потребностью в увеличении ресурса номерной емкости, так и с необходимостью приведения существующего номерного ресурса к единому европейскому стандарту, в соответствии с которым только номера экстренных и других специальных служб могут начинаться на цифру ?1?.

На 1 этапе реализации данной программы в декабре 2004 года все абоненты областного центра были переведены на единую шестизначную нумерацию ? при наборе пятизначных номеров, начинающихся на ?2?, ?3?, ?5?, перед первой цифрой номера была добавлена цифра ?6?. С 1 февраля 2005 года у абонентов филиала ?Новгородтелеком? в Великом Новгороде (физических и юридических лиц), чьи номера начинаются на ?13?, ?14?, ?17?, ?18?, ?19? первая цифра номера - ?1? - будет заменена на цифру ?7?.

С 1 февраля будет изменена нумерация также у абонентов ведомственных телефонных станций предприятий и организаций Великого Новгорода, чьи номера начинаются на ?18?, ?19? (например, Городская администрация, УВД, Пенсионный фонд и др.), первая цифра ?1? будет заменена на цифру ?9?. У Номера абонентов ведомственных телефонных станций предприятий и организаций, которые начинаются на ?69? будут с 1 февраля начинаться на ?94?.

Изменения могут коснуться также номеров телефонов абонентов других операторов телефонной связи (присоединенных операторов, операторов сотовой связи). Об этих изменениях в нумерации абоненты могут узнать у соответствующих операторов.

Информация об изменении системы нумерации абонентов филиала ?Новгородтелеком? опубликована в СМИ, размещена во всех переговорных пунктах и местах оплаты услуг филиала ?Новгородтелеком? ОАО ?СЗТ?. Еженедельно по четвергам с 14.30 до 17.30 в филиале ?Новгородтелеком? работает ?Горячая линия?. По телефону 19-28-28 (с 1 февраля 79-28-28) можно позвонить и уточнить вопросы изменения порядка набора. Всем абонентам Великого Новгорода мы рекомендуем сообщить об изменениях в нумерации родным, друзьям, коллегам и деловым партнерам. Новые телефоны подразделений Администрации города (в соответствии с измененной нумерацией) будут своевременно разосланы СМИ, получающим информации пресс-центра Администрации.