1490

JAZZ И НЕ ТОЛЬКО… в Новгородском кремле

28 июля в 19.00 в Новгородском кремле у башн Кокуй вновь соберутся любители джаза.

Организаторы фестиваля: Комитет культуры Новгородской области, Центр развития культуры «Решение», Новгородский государственный объединенный музей-заповедник

JAZZ И НЕ ТОЛЬКО…

Еще один восхитительный вечер дарит новгородцам нынешний сезон. Лето, свежий воздух, живописны Кремль и ДЖАЗ. Ностальгичный, своенравный, непредсказуемый, полный жизни и удивительных ощущений. Он диктует свои правила Жизни и не оставляет равнодушным никого — и для этого мы подобрали замечательных музыкантов и разнообразную программу. Вечером 28 июля для вас играют:

New City Band

Дэниель Люпоти (Камерун) — бас-гитара

Станислав Майнугин (Ярославль) - саксофон

Зоя Егорова (Великий Новгород) - клавишные

Гедион Овусу (Гана) - ударные

Вокальная группа (Конго)

Прозвучат танцевальные каверы мировых хитов (Стив Вандер, Стинг, М. Керри и многое другое). А также блестящий подарок для любителей вокала — госпел в исполнении вокальной группы из Конго! Это музыка самой жизни и света.

Da Capo Band

Вадим Усков — саксофон, кларнет, вокал

Альберт Урядов — гитара, вокал

Илья Церень — бас-гитара

Андрей Деревягин — клавишные

Сергей Тихонов — тромбон, вокал, гармоника

Александр Иванов — ударные

Константин Храбалов — перкуссия

Инна Каменская — вокал

Гость: Лауреат международных конкурсов, солист Москонцерта Александр Томас — фортепиано

Этот коллектив исполняет беспроигрышный блюз, пользуясь всем доступным арсеналом музыкальной «пиротехники». Долгожданный гость Великого Новгорода!

Амигос

Анатолий Пронькин — гитара, бэк-вокал

Юрий Костаков - бас-гитара Максим Шмер - перкуссия Дмитрий Спасский — клавишные, бэк-вокал Александр Арефьев — гитара, вокал

Квинтет исполняет испанскую, латиноамериканскую народную и авторскую музыку. В оригинальных аранжировках и вариациях они вместе со слушателями отправляются в путешествие по Мексике, Бразилии, Кубе, Аргентине, Испании.

И это еще не всё! Таинственное продолжение «и не только…» в названии представляет известный фотохудожник Марк Назаров (Дом Визуального Искусства «АРТХОЛЛ»). Выставка open-air соберет лучшие портреты в джазовых импровизациях из коллекции автора.

Все вместе участники покажут, чем живет современный джаз и поведут гостей в его строгий и безумный, зажигательный и проникновенный мир.

Билеты можно приобрести:

- Центр развития туризма «Красная изба» (Сенная пл., д. 5), 77-30-74, 99-86-86 (круглосуточно)

- Центр развития культуры «Решение» (ул. Бояна, д. 1), тел. 63-55-26

и перед началом концерта.