1201

К Дню милиции в Великом Новгороде открывается мемориал

В Новгородской области сегодня, 9 ноября, проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню милиции.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, сегодня, 9 ноября, в 13.00 мск (рядом с Учебным Центром УВД по Новгородской области - Великий Новгород, пр. А. Корсунова д. 34) состоится открытие мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей. На церемонию открытия мемориала приглашены руководители Администрации области, руководители и сотрудники УВД по Новгородской области, члены семей погибших сотрудников.

Напомним, что одновременно с принятием решения об установке монумента, начался сбор средств на изготовление памятника среди сотрудников органов внутренних дел, ветеранов МВД. За это время было собрано несколько сотен тысяч рублей, причем каждый десятый рубль внесен ветеранами органов внутренних дел. Состоялся конкурс на лучший проект мемориала. В нем участвовали более тридцати авторов. Победил проект студентки архитектурно-строительного факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого.

В 16.00 мск в культурном центре АО «Акрон» начнется праздничный вечер, на котором будут подведены итоги конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел по Новгородской области «Шерлок Холмс – 2007» и на звание «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних (школьный инспектор) Новгородской области за 2006 – 2007 учебный год».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».