1554

К ликвидации обрывов электросетей в Старорусском районе будут привлечены энергетики из Валдая и Боровичей

К ликвидации обрывов электросетей в Старорусском районе (Новгородская область) будут привлечены энергетики из Валдая и Боровичей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», более 200 специалистов компании в составе 29 ремонтных бригад продолжают ликвидировать обрывы линий электропередачи в Старорусских электрических сетях.

В Холмском, Поддорском и Старорусском районах созданы отдельные оперативные штабы по координации противоаварийных работ. Их возглавили главный инженер Боровичских ЭС Владимир Черемисов, главный инженер Валдайских ЭС Евгений Прохоров и начальник ПТО «Новгородэнерго» Николай Мелех. В работе штабов принимают участие представители МЧС и ЖКХ.

Напомним, что районы области, находящиеся в зоне ответственности Старорусских электрических сетей, наиболее пострадали от снежного бурана, прошедшего в Новгородской области 18-19 ноября. Завтра, к задействованному в ремонтах персоналу, присоединятся бригады энергетиков из Боровичей и Валдая, которые уже закончили восстановительные работы в своих сетях. В резервной готовности находятся ремонтные бригады Ильменских ЭС из Сольцов и Шимска.

Сегодня на оперативном селекторном совещании компаний, входящих в зону отвественности МРСК Северо-Запада, генеральный директор Вениамин Пинхасик поблагодарил инженерные службы ОАО «Новгородэнерго», персонал ремонтных бригад за оперативность и слаженную работу по ликвидации аварийных ситуаций. Всего за последние 3 дня к восстановлению поврежденного бураном электрооборудования было привлечено более 500 специалистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».