845

К Международному дню бездомных животных

16 августа – Международный день бездомных животных.

В этот день с 12.00 до 15.00 в сквере перед Киноцентром Благотворительный Фонд помощи животным «Спасение» проводит мероприятие «Я хочу жить!».

В программе - традиционная акция «Ищу хозяина», участники которой смогут познакомиться, пообщаться и сфотографироваться с подопечными животными Фонда, и акция «Рука помощи» по сбору пожертвований в виде кормов и зоопринадлежностей для собак и кошек.

Центральным событием станет конкурс рисунка на асфальте и награждение авторов лучших работ. Также запланирована игровая развлекательная программа с веселыми конкурсами и призами для детей. На протяжении всего мероприятия будут работать консультанты Фонда, к которым можно будет обратиться по всем интересующим вопросам.

Для справки: Фонд помощи животным «Спасение» - это общественная организация, которая ведет свою деятельность по оказанию помощи бездомным животным на территории города и области с апреля 2008 года и официально зарегистрирована в декабре 2008 года. Благодаря фонду "Спасение" новых хозяев обрели более 800 животных.