733

К охране правопорядка на время Ганзейских дней привлекут около 300 сотрудников УВД области

Вопрос обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности населения и гостей Великого Новгорода в период проведения XXIX Ганзейских дней Нового времени обсуждался сегодня. 9 апреля, на городской антитеррористической комисии.

В ходе заседания были выслушаны отчеты управления по делам ГОиЧС, УВД Великого Новгорода, подразделений Администрации города, в чьем ведении находятся объекты с массовым пребыванием людей. В частности, МУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода» отчиталось о том, что им проведена работа по проверке антитеррористической защищенности, готовности сил и средств городского звена областной территориальной подсистемы РСЧС к действиям по защите населения и гостей города от чрезвычайных ситуаций.

С этой целью проверено 54 организации, в том числе
- 8 потенциально опасных объектов, среди которых левобережная и правобережная водоочистные станции МУП «Новгородский водоканал»;
- 19 объектов с массовым пребыванием людей (больницы, школы, детски сады);
- 12 объектов с массовым проживанием людей (гостиницы, общежития).

По данным пресс-службы мэрии также проведено 69 объектовых и командно-штабных учений и тренировок с общим количеством участников более 1100 человек. На курсах ГО и УМЦ по Новгородской области прошли обучение более 1000 человек. Организовано проведение инструктажа с водителями пассажирского транспорта, кондукторами автобусов и троллейбусов по действиям при обнаружении подозрительных предметов, а также регулярное оповещение пассажиров по средствам трансляции о правилах их поведения при обнаружении бесхозных предметов и вещей. Разработан и находится в стадии согласования план безопасности людей в людных объектах во время проведения XXIX Международного форума «Ганзейские дни Нового времени».

Как сообщил зам. начальника УВД Великого Новгорода Сергей Максимов, покой новгородцев и гостей города в праздничные дни будут охранять, помимо сотрудников УВД города еще 100-120 представителей УВД Новгородской области и около 150 милиционеров из районов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».