782

К спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России написали гимн (Великий Новгород)

VIII летняя спартакиада городов Центра и Северо-Запада России откроется 4 сентября в Великом Новгороде. Как сообщили сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, церемония открытия спартакиады состоится на стадионе "Волна".

"Специально для спартакиады в Великом Новгороде написан гимн, которые все участники исполнят в день открытия соревнований",- сообщили в пресс-центре.

Спартакиада городов Центра и Северо-Запада России пройдет в Великом Новгороде с 4 по 6 сентября. Соревнования включены в программу мероприятий, приуроченных к празднованию 1150-летия Великого Новгорода. В спартакиаде участвуют команды из Архангельска, Боровичей, Владимира, Вологды, Иваново, Костромы, Котласа, Рыбинска, Пскова, Петрозаводска, Северодвинска, Твери, Череповца, Ярославля, Великого Новгорода. В общей сложности, в Великий Новгород прибудут около 800 спортсменов, тренеров, судей и официальных гостей из 15 городов. В состав спортивных делегаций вошли призеры всероссийских и международных турниров, чемпионатов и Кубков России. За три дня соревнований будут разыграны призы в восьми видах программы - баскетбол, волейбол, мини-футбол (среди мужских команд), баскетбол, русская лапта (среди женских команд), легкая атлетика, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг (мужчины и женщины).

Соревнования будут проходить на лучших спортивных площадках Великого Новгорода - стадионах "Волна", "Центральный", "Юрьево", в физкультурно-оздоровительном комплексе ОАО "Акрон", физкультурно-спортивном комплексе и спортзалах НовГУ, в спорткомплексе "Манеж", Городском дворце культуры.

Напомним, спартакиада городов Центра и Северо-Запада России является традиционной и проходит с 2000 года. За все это время только пять городов становились центрами ее проведения, поскольку не везде спортивная база и площадки соответствуют уровню таких соревнований. Великий Новгород принимал участников первой спартакиады, а в год своего 1150-летнего юбилея вновь станет спортивной столицей Центра и Северо-Запада России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».