796

К юбилею Новгорода благоустроена спортплощадка

К юбилею Великого Новгорода в числе других социально значимых объектов будет отремонтирована и благоустроена спортивная площадка по улице Десятинной (около Десятинного монастыря). Инициатива приведения в порядок этой территории принадлежит центру внешкольной работы «Алые паруса» и руководителю этого учреждения, Почетному гражданину Великого Новгорода Галине Харитоновой, комитету культуры и молодежной политики городской администрации, а спонсорскую помощь в проведении ремонтных работ оказывает ООО «Акватория» (гендиректор Алексей Петров).

В настоящее время здесь осуществляется планировка, обрезка и снос старых деревьев, подготовка поля для укладки специального покрытия. В дальнейшем по периметру площадки будут установлены новые турникеты, трехъярусная трибуна, оборудовано освещение, произведена монтировка забора.

Особенность спортплощадки состоит в том, что ее размеры соответствуют нормативам для проведения соревнований по городошному спорту. С этой целью по согласованию с соответствующими органами она была увеличена до 30м х 40м. Также здесь будут организовываться турниры по большому теннису, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, волейболу. Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, посещение спортплощадки будет бесплатным.

С 18 по 21 сентября 2009 года на обновленной спортплощадке пройдет открытое личное первенство «Алых парусов» по городошному спорту, посвященное 1150-летию Великого Новгорода. К участию в соревнованиях приглашаются сильнейшие спортсмены Великого Новгорода и области, других городов России и зарубежья. В рамках первенства состоятся мастер-классы для всех желающих.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.