1084

К юбилею Великого Новгорода будет отремонтирована спортивная площадка по ул. Десятинной

К юбилею города в числе других социально значимых объектов будет отремонтирована и благоустроена спортивная площадка по ул. Десятинной (около Десятинного монастыря), - сообщает пресс-центр мэрии. Инициатива приведения в порядок этой территории принадлежит МУ "Центр внешкольной работы "Алые паруса" и руководителю этого учреждения, Почетному гражданину Великого Новгорода Галине Харитоновой, комитету культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Cпонсорскую помощь в проведении ремонтных работ оказывает ООО «Акватория» (гендиректор - Алексей Петров).

В настоящее время здесь осуществляется планировка, обрезка и снос старых деревьев, подготовка поля для укладки специального покрытия. В дальнейшем по периметру площадки будут установлены новые турникеты, трехъярусная трибуна, оборудовано освещение, произведена монтировка забора.
Особенность спортплощадки по ул.Десятинной состоит в том, что ее размеры соответствуют нормативам для проведения соревнований по городошному спорту. С этой целью по согласованию с соответствующими органами она была увеличена до 30м х 40м. Также здесь будут организовываться турниры по большому теннису, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, волейболу. Отметим, что посещение спортплощадки будет бесплатным.
С 18 по 21 сентября на спортплощадке по ул.Десятинной пройдет открытое личное первенство МУ "Центр внешкольной работы "Алые паруса" по городошному спорту, посвященное 1150-летию Великого Новгорода. К участию в соревнованиях приглашаются сильнейшие спортсмены Великого Новгорода и области, других городов России и зарубежья. В рамках первенства состоятся мастер-классы для всех желающих.
Для справки: в ведомстве МУ «Алые паруса» находятся 3 спортплощадки (Химиков 15, к.2 - универсальная; пр.Мира 21 – для экстремальных видов спорта; пр.Мира 42 – универсальная). Спортплощадка по ул.Десятинной станет четвертой.