1583

Кафедра физики твёрдого тела и микроэлектроники в 40-ой раз устроила спортивный праздник

В минувшее воскресенье, 9 ноября, в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся Спортивный праздник кафедры ФТТМ (физики твёрдого тела и микроэлектроники, направления электроника и наноэлектроника). Подобное мероприятие проводится кафедрой ежегодно и в этом году традиция была поддержана уже в 40-ой раз.

Открыл праздник директор Института электронных и информационных систем, заведующий кафедрой ФТТМ Борис Селезнев, а участие в соревнованиях приняли 6 команд: сотрудников и преподавателей кафедры ФТТМ, «ОКБ-Планета», «ОКТБ ОМЕГА», второкурсников, третьекурсников направления электроника и наноэлектроника и студентов специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем (ПОВТ).

Состязались в четырех видах спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол и теннис. Результаты соревнований оценивались по олимпийской системе (главный судья – Галина Большакова). В итоге первое место у команды «ОКТБ ОМЕГА», второе у команды ПОВТ «ГАЛЫ» и третье у сотрудников и преподавателей кафедры ФТТМ.

Впрочем, как всегда, победили дружба и хорошее настроение. И, по словам организаторов, все участники высказали пожелание встретиться и померяться силами и в следующем году.