Как можно зарабатывать, пока изучаешь программирование

Изучение и полное освоение такой специальности, как программирование, — процесс долгий. Но дело того стоит, ведь подобная специализация востребована и хорошо оплачивается. Но что делать тогда, когда обучение только идет? Где и как можно зарабатывать сразу в процессе изучения ЯП? Совет дают эксперты сервиса Freelancehunt.com. Со списком лучших фрилансеров, занимающихся программированием, вы можете ознакомиться по ссылке: https://freelancehunt.com/freelancers/programmirovanie/veb-programmirovanie.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Сотрудничайте с местными компаниями и организациями

Конечно, крупным корпорациям и мощному местному бизнесу требуются опытные профессионалы, лучшие фрилансеры по программированию. Но ничто не мешает вам браться сразу за выполнение простых задач. Например, за создание одностраничных сайтов, приложений, с помощью которых многие хотят рекламировать свои товары и онлайн-курсы, или базовых приложений, не требующих огромных знаний и отточенного опыта.

Подработка в процессе изучения программирования не просто полезна, но и важна, ведь вы одновременно:

  • получаете необходимый практический опыт;
  • знакомитесь с клиентской базой по проектам;
  • понимаете запросы и требования заказчиков;
  • формируете базу постоянных клиентов на сайте.

Благодаря выполнению простых задач в приложениях, вы не только будете получать деньги, но и после окончания обучения плавно вольетесь в обычную работу фрилансера. Причем без лишней нервотрепки и паники по поводу поиска стабильной работы. Ведь тогда у вас уже все будет.

Репетиторство как успешный способ заработка

На любого программиста, даже начинающего, всегда найдутся еще менее опытные специалисты, которые вообще ничего не знают о ЯП, правилах разметки, прогах. Что мешает вам заняться репетиторством, и, обучаясь самостоятельно, одновременно помогать новичкам и получать деньги?

Чтобы не «плавать» в педагогической деятельности, используйте следующие методы:

  • изучайте полезную литературу;
  • пользуйтесь наработками из заданий опытных репетиторов;
  • в процессе собственного обучения делайте скрины уроков;
  • если хотите, создавайте свои занятия, курсы с помощью голосовых и текстовых комментариев.

Можно даже сконструировать собственный онлайн-ресурс и использовать его для выкладки очередного задания. При планомерном и грамотном подходе такое занятие принесет огромную пользу, даст неплохой заработок и поможет в собственном освоении программирования.

Работа на фрилансе

Повышая свои знания в области программирования, обязательно воспользуйтесь услугами сервиса Freelancehunt.com. Наша площадка — это заточенный под потребности современного фрилансера портал. Вас ожидает здесь огромное количество заказчиков, база которых ежедневно растет. Просто оформите свой личный кабинет, заполните его и изучайте новые предложения.

Вначале берите несложные задачи, совершенствуясь и нарабатывая портфолио. А для улучшения рейтинга просите клиента оставлять отзывы, это важно для поиска стабильной и хорошо оплачиваемой работы.

Соревнования в среде программистов

Между программистами, как новичками, так и опытными мастерами, регулярно проводятся конкурсы. Причем не обычные соревнования на создание лучшей разработки (программы, игры), а с получением денежного приза, порой очень крупного. Подобных проектов в интернете очень много. Например, к числу популярных относится платформа Topcoder, где в регулярно проводимых конкурсах принимают участие до 1-1,5 млн человек.

Подобные соревнования проводятся и на сервисе Freelancehunt.com. К преимуществам сотрудничества с нашим ресурсом относятся отличные условия для работы на фрилансе. У нас можно не только быстро наработать базу своих постоянных клиентов, но и получить уникальный опыт общения с заказчиками, экспертами, освоить любую новую специализацию и, конечно, быстро стать профессионалом. Мы поможем вам учиться и зарабатывать деньги. Ждем всех желающих получить новую востребованную и высокооплачиваемую специализацию — современное программирование.