1848

Кандидат в губернаторы Николай Захаров снова жалуется в прокуратуру.

Очередная жалоба на областную Избирательную комиссию от кандидатов в губернаторы поступила в Новгородскую прокуратуру. Кандидат Николай Захаров считает, что в Новгородской области предвыборная агитация идет не на равных условиях.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, председатель комиссии Любовь Федорова запретила выход статьи о Николае Захарове в районной газете "Красная искра". При этом, отмечает Николай Захаров, выход этой статьи по всем правилам оплатили из его избирательного фонда за несколько дней до даты публикации.

По мнению кандидата Николая Захарова, решение избиркома лишило его права на равные условия проведения предвыборной агитации. Тем самым нарушен федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России".

В своем заявлении в областную прокуратуру Николай Захаров просит незамедлительно устранить нарушение норм избирательного законодательства.

Он просит обязать газету "Красная иск ра" все-таки опубликовать статью о нем, а также возбудить административное дело в отношении главного редактор этой газеты за нарушение закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.