Кандидат в президенты от «Яблока» Григорий Явлинский планирует посетить Великий Новгород

В Великом Новгороде ожидается визит Григория Явлинского, который баллотируется на выборах президента России от партии «Яблоко». Предполагается, что он приедет через неделю, 18 января.

© Фото с сайта yabloko.ru
© Фото с сайта yabloko.ru

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова сообщила корреспонденту «Новгород.ру», что запланирована встреча Григория Явлинского со сторонниками, депутатами фракции «Яблоко» в гордуме. Также кандидат собирается пообщаться с представителями новгородских СМИ.

Сейчас в Новгородской области ведётся сбор подписей в его поддержку. На сегодняшний день удалось собрать 2520 подписей, минимум, которого нужно было достичь в регионе, — 2500. Напомним, всего самовыдвиженцам предстоит собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей.

Представители новгородского «Яблока» также рассказали, что сегодня, 10 января, на их офис было совершено «хулиганское нападение». На входе в здание разбили таблички партии. По словам оппозиционеров, это могли сделать «сборщики-фальсификаторы», которые принесли листы с фальшивыми подписями — оформленными по недействительным документам, паспортам, которые были утеряны. «Яблочники» обратились с заявлением в полицию.